Вручение повестки на улице

Андрей Павлов Ученик (148), на голосовании 2 года назад
Много слышал как ходят по улицам и вручают повестки. Вопрос, вот подходят они ко мне с пустой повесткой даже не зная кто я такой, проверяют меня по паспорту, пишут повестку, законно ли это? Ведь по месту жительства к примеру повестка не пришла, а тут они просто подходят к случайным людям и пишут свои бумажки
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (68741) 2 года назад
не ходят по улицам. это на лоха
Владимир лобаткин Оракул (82769) 2 года назад
Ой сказки.Ты ещё с собой и паспорт постоянно носишь.))
Ct St Искусственный Интеллект (135408) 2 года назад
Ни кто не ходит, а ты не обязан показывать паспорт... ты его даже носить с собой не обязан.
Повестки уже в военкомате заготовлены, налету это не делается.