Помогите!!! Химия 8 класс

Имам Коттоев Профи (897), на голосовании 1 год назад
Написать количество молекул и атомов в веществах 5H2O, 11 H2SO4, 4 N2, 5H3PO4,HNO3,Mg2o,8Ha2SO4,12 KNO,O2,
Голосование за лучший ответ
xxxxxx xxxxxx Мудрец (10421) 1 год назад
5H2O- молекул тут 6, складываешь 5 и 1(потому что перед О нет большой цифры-коэффициента), атомов тут 3, складываешь 2 и опять же 1 (потому что под О нет цифры) . По аналогии так со всеми
Bainappuru Профи (918) 1 год назад
Количество молекул это первая большая цифра.
Количество атомов, это сумма коэффициентов под буковками (если коэффециента нет значит 1) умноженная на большую цифру спереди