Выплата денег по содержанию

Komuro Sterben Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Здраствуйте, такой вопрос, я живу отдельно от отца, мать умерла, получаю пособие по потере кормильца. С отцом никак не контактирую и денег не получаю, добавляется ли ему к пенсии(он пенсионер) дополнительные средства на моё содержание или нет ?
Я совершеннолетний, надеюсь сформулировал вопрос правильно
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (516037) 2 года назад
Нет, на Ваше содержание ничего не добавляется
А вот что он Вас - родил и в свидетельстве о рождении вписан - если он предъявит в ПФ Ваше Свидетельство о рождении - ему 100 рублей к пенсии добавят ежемесячно. Такая вот огромная сумма, на пакет молока
Автоматически не прибавят, только по предъявлению Свидетельства о рождении
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 2 года назад
Добавляют, если ты учишься очно, а судя по тому, что ты получаешь пенсию по потери кормильца в совершеннолетнем возрасте - так и есть. Но для этого нужны справки - и свидетельство о рождении, и из ВУЗа. Не думаю, что ты их ему давал.