Найдете картину по такому изображению?

Ольга Высший разум (216758), закрыт 1 год назад
художник?

Дополнен 1 год назад
Русский художник.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430154) 1 год назад
Эрнст Липгарт
"Kunstniku perekond" - "Семья художника". Холст, масло. Художественный музей Эстонии, Таллинн.

Эрнст Карлович Липгарт (26 августа 1847, Дерпт - 14 апреля 1932, Ленинград) - русский художник и декоратор. Происходил из старинного лифляндского рода. Липгарт учился во Флорентийской академии художеств у Ф. фон Ленбаха (1836 - 1904) и в Париже у Ж. Лефевра (1836 - 1911). От отца, историка искусства, Липгарт унаследовал глубокие знания в области истории искусства. С 1877 г. Липгарт выставлялся в парижском Салоне.
После заказа 2-х картин от Александра III Липгарт в 1886 г. привёз обе заказанные картины в Петербург и остался там. Липгарт был популярным декоратором и портретистом, в 1886-1896 г.г. был преподавателем декоративной живописи. В 1906-1929 г.г. Липгарт служил главным хранителем Картинной галереи Эрмитажа.
Алексей. Высший разум (430154) 1 год назад
Ольга Высший разум (216758) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 год назад
Эрнст Карлович Липгарт - «Женский портрет», 1890 год, холст, масло, Тверская областная картинная галерея.Второй ответ.
Алексей. Высший разум (430154) 1 год назад
Сказочка, благодарю Вас! Красивый портрет!
Ольга Высший разум (216758) 1 год назад
Спасибо!
Александр Иванов Мастер (2297) 1 год назад
Эрнст Карлович Липгарт. Скольких прекрасных художников мы еще не знаем.