Когда появилось свадебное белое платье выше колен? Когда начали носить свадебное белое платье выше колен?

Свадебное платье начало укорачиваться в 20 -е годы, а мини появилось в 60-е годы прошлого века..
А вообще первое белое свадебное платье появилось в 1840 году, в тот день была свадьба королевы Виктории и принца Альберта…
Свадебное платье в начале прошлого века (1910 годы) олицетворяло целомудрие своей обладательницы. Поэтому было просторным, длинным с большой фатой, рукавами или перчатками до локтя.
А укорачиваться впервые свадебные платья стали после революции 1917 года. Венчания в церкви отменили, регистрацию брака начали проводить в ЗАГСах. Платье стало попроще и покороче, а иногда использовали и вовсе обычную повседневную одежду. Но, уж если шили платье, то всё же юбка оставалась на уровне ниже колен. Потом Отечественная война. Свадебное платье на время ушло в тень.
И только в 60-е годы в Советском Союзе вновь начала появляться свадебная мода. Невесты могли купить простые модели платьев или заказать пошив свадебных нарядов, но все они были примерно одинакового вида: прямые, с кружевами и рюшами, незамысловатого покроя и, часто, не слишком длинные. Именно тогда, в 60-е годы XX века, в эпоху торжества стиля минимализма в одежде, появились первые подвенечные мини-платья, как последний писк моды.
Далее этот стиль поддержали в 70-е хиппи со своей простотой и свободой.
А в 80-е, годы опять вернулся стиль сказочной принцессы.
Хотя самые отважные невесты по прежнему могут щеголять в мини.

Видимо,в 90-ых...в прозападное,ублюдочное время...ранее не припомню,чтобы такое было..)