Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Скажите, а к кому Вы прислушались бы больше: к родителям, которые своими советами роют Вам яму, или к тётке в интернете,

Пользователь удален Гуру (4356), закрыт 1 год назад
которая унижает Вас, но при этом говорит дельные вещи? Вот будучи на моём месте!

Суть тут в следующем: мне 21 год, испытываю серьёзные проблемы с учёбой в ВУЗе, по здоровью (учусь уже третий год на одном и том же курсе - причём платно). В душе очень хотел бы отчислиться и пойти пока на курсы по созданию сайтов (очень интересуюсь этим делом - вполне доступно для меня, с моим псих. заболеванием). В армию, если что, не попадаю. А на следующий год можно и поступить в колледж или ВУЗ попроще, пусть даже очно - ничего зазорного в этом не вижу. Но есть одно "но": отец в таком случае точно отречется от меня, так что придётся решать вопрос с жильём. Плюс придётся, чтобы выжить, идти на тяжёлые работы, где буду таскать зелёные рюкзаки с едой вместе с таджиками и где на меня будут орать, пинать, да ещё и выгонять без зарплаты.

Поэтому родители говорят, что отчисляться - не выход (несмотря на то, что я все равно давно уже не появляюсь в ВУЗе, а просто шляюсь по улицам. И не собираюсь даже там появляться - причём мама, например, об этом знает). А когда я говорю маме, что советовала мне та тётка из интернета (а она советовала именно искать учебное заведение попроще - а пока что работать и снимать жильё), то мама отвечает следующее: "Этим диванным экспертам легко сидеть и рассуждать, потому что они сами никогда не работали на неквалифицированных профессиях - а я работала и знаю, что это. К тому же, мы с папой знаем тебя лучше, чем эта тётка.". Вот поэтому даже не знаю, к кому лучше прислушаться. С одной стороны вроде родная мама - но простой продавец. А с другой стороны вроде чужой человек - но преподавательница колледжа. Рассудите нас, пожалуйста.
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
6
9
Комментарии
ٴٴٴٴٴМастер (1459) 1 год назад
лень читать
ٴٴٴٴٴ, Вообще надо прислушаться к себе в первую очередь. Послушать советы, но сделать собственные выводы.
МаксимИскусственный Интеллект (198323) 1 год назад
К логике.
Пользователь удален Гуру (4356) Максим, А какая здесь логика, на Ваш взгляд?
Шести путейМудрец (19309) 1 год назад
если ты закончишь вуз это тебе не дает гарантии получить высококвалифицированную работу. Это факт. Если ты сейчас забиваешь на учебу, то даже получив диплом, через одно место, знаний не прибавится. Банально можешь не пройти собеседование на работе, или просто не сможешь работать по данной специальности. Проще бросить вуз и идти в колледж, или же если так хочется окончить вуз, пересдавать егэ и идти на бюджет. На платке с подработками не вывезешь. Родителей тоже понять можно, башлять бабки, а ты их можно сказать прос@раешь.
Алина ПетросянУченик (214) 1 год назад
Может пройти курсы и совместить их с учебой, тем более раз не появляетесь на них, значит есть время. А потом, когда начнёте работать с сайтами отчислиться, тогда и деньги на жилье будут. А так вообще лучше, делать то, что считаешь нужным, а потом уже родителей. Мама отчасти права, преподаватель не знает всей картины. Если знакомая, то может и можно прислушаться к ней. Я думаю так, а дальше решать только Вам, ведь это Ваша жизнь, а не родителей и прочих .
Пользователь удален Гуру (4356) Алина Петросян, Что ж, справедливо! Спасибо за совет!
Xpeн КапустныйОракул (68763) 1 год назад
Родители давали деньги