Помогите решить матиматику, не понимаю как отразить луч.

Тёма Виницкий Ученик (121), закрыт 1 год назад
Луч света, пройдя через точки А (4;6) и В (5;8), упал на прямую х-2у+2=0 и отразился от неё. Составить уравнение прямой, по которой направлен отраженный луч.
Лучший ответ
Остальные ответы
Puro Ученик (155) 1 год назад
Отразить луч рикошетом
Тёма ВиницкийУченик (121) 1 год назад
Стрелять в тетрадь
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33769) Тёма Виницкий, угол падения равен углу отражения.
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени)Просветленный (33769) 1 год назад
...Чтобы " отражённая " часть луча образовала с прямой угол, равный углу, образованному падающим лучом и прямой.
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени)Просветленный (33769) 1 год назад
Начертить линию луча, проходящую через заданные точки,и прямую. И угол между прямой и лучом, падающим на него будет равен углу образованному " отражённым " лучом и линией. И при помощи транспоритира можно будет отмерять нужный угол отражения от прямой.
Khilaiya(Килайя, Горечь Осени) Просветленный (33769) аня кузницына, * транспортира