Вопрос для радиолюбителей

Сергей Глотков Мастер (1534), на голосовании 1 год назад
Будьте добры подсказать, что это за радиоделаль и что написано на ней? Если это конденсатор то какой ёмкости?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Викторович Оракул (54838) 1 год назад
это неполярный конденсатор
на нём написано; напряжение и ёмкость
Сергей ГлотковМастер (1534) 1 год назад
какой именно ёмкости и напряжения?
Дмитрий Викторович Оракул (54838) Сергей Глотков, 63 Вольта 22 пФ
Сергей ГлотковМастер (1534) 1 год назад
Вроде как 323J 63, может такой быть?
Дмитрий Викторович Оракул (54838) Сергей Глотков, 223 = 22 плюс три ноля 22000 пФ → 22 нФ → 0,022 мкФ
Чё Искусственный Интеллект (303919) 1 год назад
Вижу 223, если глаза старика не подводят, это 22000 пФ, или 22 нФ. Больше ничего не вижу.
Сергей ГлотковМастер (1534) 1 год назад
а 323 такие бывают?, там покарябано не могу разглядеть
Чё Искусственный Интеллект (303919) Сергей Глотков, в теории могут, но обычно идут в рамках стандартного ряда. 22 - в стандартном ряду, 32 - нет. Да и тут больше на 22 всё-таки смахивает.
Сергей ГлотковМастер (1534) 1 год назад
Точно такой же я просто не знаю от куда брать. Может на катушке это не скажется плохо?
Чё Искусственный Интеллект (303919) Сергей Глотков, зависит от того, какую роль он там выполняет. Если в резонансной цепи, работать не будет, частота уползёт. Если тупо фильтр или разделительный, то плевать, сгодится любой не меньше оригинального. Можешь попробовать собрать из нескольких. Поставить параллельно два 103 (будет 20 нФ вместо 22), или последовательно два по 473 (будет ок. 235), то есть рядом с оригинальным, посмотришь, как скажется на работе, не прокатит - продолжишь искать.
VladBBB Мудрец (18162) 1 год назад
22 нФ, точность ±5%. Если от катушки, надо группу ТКЕ подбирать, иначе настройка будет "плавать".
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) 1 год назад
Кто его так жевал и не сожрал? Выброси в мусор, сейчас таких всюду навалом и есть в 10 раз лучше.....
Сергей ГлотковМастер (1534) 1 год назад
Прикрепите примеры аналогов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307686) Сергей Глотков, СМД на старых мат платах, видеокартах, дисководах, хоть косой коси, на платах теликов ЭЛТ вообще кучи.....Хотя бы знать что тебе нужно? а деталей всюду завались