Качество изображения при проигрывании DVD на аппаратном плеере Blu-ray

сергей максимов Мыслитель (9588), закрыт 1 год назад
Добрый день! Такой вопрос. У меня много дисков в формате DVD-5. Планирую купить телевизор с поддержкой HD и Blu-ray плеер. На что обращать внимание при покупке этих устройств, если я хочу смотреть диски с сохранением качества изображения.
Дополнен 1 год назад
Буду покупать новые устройства, не б/у.
Лучший ответ
Антибабораб Просветленный (43005) 1 год назад
Не бу? В новых явно все есть
сергей максимовМыслитель (9588) 1 год назад
Буду покупать новые устройства. А диски проигрывались.
Антибабораб Просветленный (43005) александр гусев, плеер главное взять хороший
Остальные ответы
Вася Пупкин Гуру (2805) 1 год назад
Формат DVD давно устарел и качество при просмотре на блюрей-плере на нормальном телевизоре будет посредственным.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 1 год назад
Прежде всего это диагональ, минимум 40".
Разрешение Full HD1920×1080.
И главное для просмотра фильмов, это формат (режим) воспроизведения 24р
Данную функцию достаточно сложно найти в современных моделях.
Подробности данной функции можно найти в сети.
a v Искусственный Интеллект (293872) 1 год назад
Если цель только смотреть DVD, то FULL HD избыточен, фильмы на DVD имеют несколько меньшее разрешение.
Вообще, впечатление, что ты с вопросом лет на 10 - 15 запоздал :)
сергей максимовМыслитель (9588) 1 год назад
Ну диски лет 20 собирались. Возможно, Full hd и избыточен для DVD, но производились телевизоры full hd с встроенным DVD-плеером.
a v Искусственный Интеллект (293872) александр гусев, а не было мысли выкинуть диски нафиг, купить один ёмкий HDD и записать на него все эти фильмы хоть в HD хоть в 4K ?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661443) 1 год назад
ДВД плеер стоит полторы тыщи в любом магазе
сергей максимовМыслитель (9588) 1 год назад
Это в России. Я в другом государстве.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661443) да везде их продают-с алиэкспресс закажи фирменных нет а китайцев типа телефункена полно
сергей максимовМыслитель (9588) 1 год назад
Спасибо, подумаю. Но предпочитаю новую фирменную технику.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661443) новых фирменных точно нет-да и фирменные блюрей делаются на том же китайском заводе