Кто несёт ответственность?

Aлександр Сливкин Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Игровой момент: был пробит волейбольный мяч во время игры. Мяч случайным образом упал на прутья. Собственник требует деньги, хотя это мог сделать кто угодно. Кто понесёт ответственность? Хозяин мяча или тот, кто пробил его во время игры?
Голосование за лучший ответ
КЭП Гуру (3724) 2 года назад
Если они смогут доказать (видео , фото или свидетели) то да а так тебе ничего не будет (кроме угроз)
Кирилл Прокопцов Знаток (291) 2 года назад
И тот, и тот. Вообще на хозяине большая ответственность, ведь мяч его, и доверил мяч человеку именно он
сириус Мудрец (12609) 2 года назад
никто не понесет . или все участники подписывали пункт что при подобном случае будут возмещать ущерб.
dasdasdas adasdasd Мастер (1425) 2 года назад
Если ты возьмёшь у человека кухонный нож и кого-то случайно порежешь, кто виноват ? Вопрос как ты понял риторический. Конечно виноват пинающий.
Е Г Мудрец (19132) 2 года назад
Я не понял. Какие прутья? Собственник чего требует деньги?
Aлександр СливкинУченик (91) 2 года назад
За мяч
Е Г Мудрец (19132) Aлександр Сливкин, А за что тогда несет ответственность хозяин мяча? За прутья?
Нет, я имел ввиду действия хозяина правомерно? Требует деньги за пробитый мяч
Е Г Мудрец (19132) Aлександр Сливкин, правомерно. Но суд (если будет) может решить иначе.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 2 года назад
Никто. Гибель имущества при его эксплуатации. Риск гибели имущества несет его собственник
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 2 года назад
А он мяч в аренду сдавал? Тогда арендатор.
Siyell Просветленный (47093) 2 года назад
Фактически виноват тот кто бил, с точки зрения закона. Но то, что играли в месте, где есть опасные всякие штуки ответственность на хозяине мяча, нефиг было вообще там играть.
Торна Первая (Княгиня) Мыслитель (7786) 2 года назад
Если там игра разрешена, то заплатит собственник прутьев. Если нет - надо вспомнить, что там играть было нельзя.