Игровой момент: был пробит волейбольный мяч во время игры. Мяч случайным образом упал на прутья. Собственник требует деньги, хотя это мог сделать кто угодно. Кто понесёт ответственность? Хозяин мяча или тот, кто пробил его во время игры?
Фактически виноват тот кто бил, с точки зрения закона. Но то, что играли в месте, где есть опасные всякие штуки ответственность на хозяине мяча, нефиг было вообще там играть.