Можно ли открыть счёт сбережения в 13 лет?

Кая Кравец Ученик (4), закрыт 1 год назад
Хочу открыть счёт (сейчас мне 13), что бы откладывать деньги до 18-19летия, и ещё плюсом в 14 лет открыть обычную молодёжную карту для личных расходов, это возможно? кстати сейчас у меня есть детская карта сбер кидс на личные расходы, там я деньги не коплю.
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) 1 год назад
Можно.
Причём и БЕЗ паспорта и БЕЗ родителей.
Не стану рассказывать КАК это сделать, ибо НЕ СТОИТ сейчас открывать накопительный счёт. (Инфляция зашкаливает.)
Вложи свои деньги в самый выгодный и надёжный фонд - в своё ОБРАЗОВАНИЕ.
В силу некоторых природных причин наиболее сильная память у человек именно в 13-14 лет. Набей свой мозг теми знаниями, которые не устареют и 20-30 лет спустя. Типа: иностранные языки, математика, анатомия человека, химия, спортивные навыки (именно НАВЫКИ, а не достижения!)... и пр., по своему вкусу и наклонностям.
Оплачивай курсы и индивидуальные занятия. А заработаешь на этих познаниях позже. Когда прибавится сила и увбавится восприимчивость.
Остальные ответы
Имя Фамилия Мудрец (18005) 1 год назад
Без паспорта не получится.
Кая КравецУченик (4) 1 год назад
а с родительским паспортом?
Имя Фамилия Мудрец (18005) Кая Кравец, Родители могут открыть на тебя счет, если ты об этом.