Покаяние - единственный путь к Богу?

Чашка кофею ツ Гений (87040), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97602) 1 год назад
Нет , есть ещё один .
Чашка кофею ツГений (87040) 1 год назад
И какой?)) Добрый вечер!
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97602) ٠•●☆VitamiNKa☆●•٠, Добрый . Это отправление к праотцам .
* Искусственный Интеллект (176660) 1 год назад
Не,можно просто повеситься! :)
Величайший Пророк ϴртемий ЂезугловОракул (97602) 1 год назад
а можно не просто .
delete Мыслитель (8492) Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов, а как,)
Lord of the LockerdoomПрофи (773) 1 год назад
Это уже к другому путь)
delete Мыслитель (8492) 1 год назад
Мне к нему не надо, до него есть дела поважнее
А если он и есть,мои намерения он просчитает за годы вперёд
Я Плохого людям не желаю
серега козырекПрофи (709) 1 год назад
бога нет
ansolaМудрец (18980) 1 год назад
А Вы уверенны, что Бог ведет счет Вашим намерениям?
"Не желать" ,мечтать, намереваться - это только работа Вашего разума. Вы наверное боитесь ДЕЛАТЬ, или осуществлять намерения, потому что по сути человек ответственен за свои поступки, дела. То есть в Вас есть страх сделать что-то не так, потому что оно может на согласоваться с волей Бога. А Бога Вы не знаете и не имеете с ним отношений. Но это до первой тряски в самолете.... У многих так бывает.
Владимир Шувалов Оракул (54560) 1 год назад
Покаяние - это признание своих ошибок...
Дальше надо ставить диагноз и назначать лечение!
А с этим у многих проблемы!!!
Евгений А. Оракул (72301) 1 год назад
Да, но и этого недостаточно.
Иессив Оракул (58682) 1 год назад
От Иоанна 14:6

Иисус сказал ему:

Я есмь путь ...

(единственный)

Деяния 4:12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
Ильдар Хизабутдинов Мудрец (13313) 1 год назад
В право к богу на переделку. Если понимаешь что урод и в право к богу на переделку, то наверное можно сказать что покояние либо согласие с тем что ты урод.
Ирина С. Мастер (2265) 1 год назад
В Библии написано, что нужно, чтобы приблизиться к Богу:
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизиться к вам.
Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные.
Смиренно покоритесь Иегове, и он возвысит вас"(Иакова 4:8,10).
Кафтар Мудрец (15170) 1 год назад
Покаяние не единственный путь к Богу. Нужно иметь ещё веру.
- Мастер (2078) 1 год назад
Получать библейские знание о Боге и смирить себя перед ним. В Библии сказано: "Смирение и почтительный страх перед Иеговой приносят богатства, славу и жизнь" (Притчи 22:4).
Галина А. Искусственный Интеллект (143813) 1 год назад
Покаяние - одно из необходимых условий спасения, но одного покаяния недостаточно.
Праведник !!! Гуру (3431) 1 год назад
Путь к Богу, это путь внутрь себя по Слову Бога (Библия)....
Осознания себя по Слову Божьему (Библия), Греха внутри себя. То что какую мы имеем оторванность от Бога, по причине Греха. Осознавая Слово Божье, которое падает внутрь, есть Духовное развитие, что есть уединение с Богом.

Праведник всегда падает... Покаяние есть подъем, осознание где согрешил, где оторвался от Бога. Осознание есть очищение от Духа, "беса", которого подхватил пав во Грех. В последствии чего возвращается Бог. Покаянное состояние, чистота Духа, уединенного с Богом.

(Лук.5:)
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

(Сир.17,21–22)
Обратись к Господу и оставь грехи; молись пред Ним и уменьши твои преткновения.

(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Подробнее пиши на почту: sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Alla A Искусственный Интеллект (179191) 1 год назад
Христос есть Путь.
Покаяние доступно уже по вере в искупительную жертву Христа,Божье действие.
Хризантема Просветленный (21770) 1 год назад
Единственный путь к Богу - через Иисуса Христа: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня". Благодаря тому что он заплатил выкуп, отдав за нас свою совершенную жизнь и пролив кровь, мы можем обрести «истинную жизнь», то есть «вечную жизнь»
Лялька Искусственный Интеллект (117057) 1 год назад
К Богу мы не приблизимся никогда.
АлаяМудрец (10620) 1 год назад
Не верно, если любовь и сострадание в тебе есть значит ты с богом
Алая, а есть и личное мнение.
LSK88iNet Просветленный (20449) 1 год назад
Достаточно веры, даже церкви ненужны, вообще больше ничего не нужно
МаришкаГуру (4814) 1 год назад
"Вера без дел - мертва" (Иакова 2:17)
LSK88iNet Просветленный (20449) Маришка, Если не верить в дела то и делать не будешь, так чвера прежде всего!
Vektor Оракул (71590) 1 год назад
Иисус Христос – единственный путь к Богу. "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (Ин 14:6)
ДОБРЫНЯ НИКИТИЧГуру (2873) 1 год назад
А у мусульман или буддистов может проще к богу попасть
VektorОракул (71590) 1 год назад
куда ещё проще?!!! Бог стал челвеком!!!!!
Краеследып ВьюгецПрофи (743) 1 год назад
нужно взять свой крест (призвание, любимое дело) и идти с ним по жизни
VektorОракул (71590) 1 год назад
кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и
возьми крест свой, и следуй за Мною.
evgenija6@mail.ruПросветленный (20861) 1 год назад
знание и учение путь к Богу а не вечное покаяние и нытье
VektorОракул (71590) 1 год назад
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.