Что делать при получении просроченой повестки?

Василий Котельников Ученик (210), на голосовании 2 года назад
Был на больничном. Вышел и вручают на работе просроченную повестку по мобилизации ещё за тот месяц, а наш регион уже выполнил план по призыву. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
DimaZ Знаток (432) 2 года назад
Лучше сходить в ВК и объясниться, а то не дай бог еще уклонистом запишут
Виктор Крюков Ученик (133) 2 года назад
Сходи в военкомат, объясни что произошло.
Просто Человек Просветленный (40785) 2 года назад
В отрывном талоне указывается фактическая дата получения повестки призывником, или лицом, подлежащему мобилизации. Если дата фактическая, т.е. понятно, что просрочен срок явки, смысла ходить в военкомат нет! Если всё же неспокойно, можно туда просто позвонить и задать им тупой вопрос по этому факту. В военкоматах сейчас просто пипец как много народу, во всяком случае в крупных городах это точно. Тратить на это время нет никакого смысла.