Добрый день! Подскажите, пожалуйста, придут ли мне дивиденды, если я закупил акцию 24-того числа, а дата отсечки 27-ого?

Илья Янкевич Ученик (248), закрыт 1 год назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, придут ли мне дивиденды, если я закупил акцию 24-того числа, а дата отсечки 27-ого? Если основываться на правила Т+2, то по идеи попасть в реестр я должен.
Лучший ответ
Тофик Бабаев Профи (733) 1 год назад
Придут, просто перед дивидендами цена акции растет, ты ее дороже купил
Остальные ответы
Магистр Йоба Просветленный (23845) 1 год назад
Да, в реестре запись будет занесена. Цена акции упадёт на стоимость дивидендов, поэтому чтобы иметь прибыль на сумму дивидендов нужно ещё закрыть этот самый ГЭП) А в медвежий рынок это крайне проблематично)