Написать решение программы си шарп с объяснением

Дима Лололошкин Знаток (395), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Лол Лолович Профи (780) 1 год назад
Ответь надо ли ещё
Double sum=0; //тут хранится сумма
int n =int.TryParse(Console.ReadLine()); //вводишь с клавиатуры n и пытаешься преобразовать к типу int
For(int i;i<n;i++)//цикл чтобы все числа перебрать до n
{sum+=(i+1)/i
}
Дима ЛололошкинЗнаток (395) 1 год назад
в коде ошибки
Лол Лолович Профи (780) Дима Лололошкин, Double sum = 0; //тут хранится сумма int n = int.Parse(Console.ReadLine()); //вводишь с клавиатуры n и пытаешься преобразовать к типу int for(int i=0; i < n; i++)//цикл чтобы все числа перебрать до n { sum += (i + 1) / i; } Console.WriteLine (sum);
Лол ЛоловичПрофи (780) 1 год назад
В цикле for поставь только i=1 или будет деление на ноль