Как получить дивиденты

denikbell denik Ученик (7), закрыт 1 год назад
Можно ли купить акции газпрома сейчас дождаться дня отсечки продать акции а позже получить дивиденты?
Лучший ответ
Василий Директор,37 лет, стаж 17 лет 1 год назад
на Мосбирже применяется режим T+2, значит, в реестр будут включены акционеры, у которых за 2 рабочих дня до отсечки были акции. Именно после этой даты можно избавляться от бумаг.
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (53178) 1 год назад
Можно. Но имей в виду, что после закрытия реестра акции подешевеют на размер дивидендов и даже больше, это называется дивидендный гэп.
Сергей Просветленный (46025) 1 год назад
Я бы сейчас не стал связываться с дивами Газпрома,учитывая сегодняшнюю сложившуюся ситуацию,див гэп будет очень долгим