Что лучше для квартиры конвектор или масляный обогреватель?

Na Ученик (201), закрыт 2 года назад
Нужно приобрести обогреватель и встал вопрос какого типа. Интересует в чем разница, электропотребление, эффективность, надежность, сушит ли воздух. Что лучше для квартиры
Лучший ответ
avantrsx Гуру (3864) 2 года назад
По идеи конвектор способен выдать больше тепла
Остальные ответы
Владислав Иванов Мастер (2356) 2 года назад
Масляный не так сушит, и имеет меньшее энергопотребление, но дольше отапливает и нагревает, из за того, что нет активного нагнетания воздуха...конвектор из за того, что нихром раскаляется, выжигает кислород наглухо, но и нагревает быстро... Как по мне, лучше масляный, с большим кол.вом рёбер охлаждения
Hero of the day Искусственный Интеллект (390650) 2 года назад
Конвектор естественно.
Он более эффективен .

Масляный радиатор потребляет больше электричества, чем конвекторный,
более пожароопасен, долго выходит на рабочий режим.

Ни один обогреватель кислород не сжигает – открытого горения в них нет! Так что данное утверждение ошибочно и глупое !
Данный слух пустили маркетологи одной крупной компании для продвижения своего продукта.
Единственный минус, нуждается в чистке, как и любой электрообогреватель.
Михаил РешетнякПросветленный (34302) 2 года назад
Есть такой , термовентилятор называется. есть за ним грешок
Hero of the day Искусственный Интеллект (390650) Михаил Решетняк, Зато, тепловентилятор чемпион по скорости обогрева помещения. И не заменимый помощник в в доме с печным отоплением.
Михаил Решетняк Просветленный (34302) 2 года назад
Конвектор , он и легче и более компактный , а сушка воздуха -миф, это относится к термовентиляторам , у них есть такой грех
станислав прачкис Оракул (96673) 2 года назад
Масляный греет как батарея центрального отопления. Разогревается не быстро, но потом входит в режим отключений и потому начинает потреблять энергии значительно меньше.
Раскалённая нить нихрома всегда сжигает кислород. Удобно на работе и на даче для быстрого получения тепла, пока печь не прогреется. Но на ночь оставлять без присмотра опесненько.
Масляный безопасно. Пожароопасность у него не больше, чем у оставленного на ночь включённого телевизора.