Помогите,пожалуйста,решить задачи по Финансам!!!

Мария Сойнова Ученик (230), закрыт 1 год назад
1. В составе заемных средств предприятия 2 млн руб. — кредиторская задолженность (период оборота — три месяца, плата за отсрочку платежа — 6%), 12 млн руб. — долгосрочный банковский кредит под 15% годовых с резервированием 10% суммы на расчетном счете в банке, б млн руб.

— краткосрочный банковский кредит под 18% годовых. Безрисковая ставка равна 6%, среднерыночная ставка — 18%, бета-коэффициент по аналогичным предприятиям, не имеющим заемных средств, равен 1. Коэффициент финансового рычага — 1,4.
Определите средневзвешенную стоимость капитала предприятия.

2. Компания ABC в настоящий момент имеет отношение долга к собственному капиталу, равное 0,5. Размер долга составляет 8000 д.е., ставка процента за кредит — 7%. Ставка налога на прибыль составляет 35%, средневзвешенная стоимость капитала — 10,6%. Величина прибыли до выплаты процентов и налогов равна 2880 д.е. и предполагается постоянной в течение длительного периода времени.

Какова стоимость компании в соответствии с первой теоремой Модильяни — Миллера с учетом налогов? Следует ли компании изменить отношение долга к акционерному капиталу, если ее целью является максимизация стоимости компании? Аргументируйте ваш ответ.

3. Компания имеет 10 млн долл, заемного капитала в виде облигационного займа по балансовой оценке. Заем котируется на рынке в 90% от балансовой оценки. Доходность к погашению облигации (может использоваться как стоимость заемного капитала) составляет 12%. У компании 1 млн обыкновенных акций в обращении. Текущая цена акции — 20 долл. Требуемая доходность по собственному капиталу (стоимость собственного капитала) — 19%. Ставка налога на прибыль — 24%.

Оцените стоимость всего капитала компании.
Лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (53168) 1 год назад
А нам зачем делать твою работу? Ещё и бесплатно.