Что такое и как выглядит манна небесная?

Mystery Time Искусственный Интеллект (201119), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Alexandr Pirs Знаток (360) 1 год назад
Привет. Согласно Библии, данная пища поставлялась какое то время в древнем Израиле. В книге Числа, 11 глава, 7,8,9 стихи перечиляется на что она была похожа, какой имела вкус и каким образом поставлялась. Там написано: "Манна была похожа на кориандровое семя и по виду напоминала ароматическую смолу.... По вкусу она была похожа на сладкую лепёшку с оливковым маслом. Когда ночью выпадала роса, появлялась и манна".

Надеюсь, ответ окажется полезным. Если появятся вопросы, пишите.
Апостол ПавелОракул (67865) 1 год назад
Манной небесной называли откровение через пророка Моисея, который РАЗЖЕВЫВАЛ невежам смысл информации, которую он получал в ночном бдении.
Утром её давал людям, а к полудню все выветривалось из их голов. Так происходило многократно.
Остальные ответы
Оракул (52773) 1 год назад
фиолетовый порошок который нужно принимать через нос
*OhAtifokOpflZ^ Просветленный (21856) 1 год назад
Белая , питательная , непортящаяся , неземная
Наталья Просветленный (27227) 1 год назад
Манна основная пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне (Исх 16:35). Впервые Иегова дал манну в пустыне Син во второй половине второго месяца после того, как Израиль вышел из Египта в 1513 г. до н. э. Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Манна была «похожа на кориандровое семя» и «по виду» была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб.
Aleks Искусственный Интеллект (341864) 1 год назад
Манна небесная — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после исхода из Египта. Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.
Вера Круглова Просветленный (20660) 1 год назад
Как израильтянам, так и "множеству разноплеменных людей", чтобы выжить в пустыне, была необходима манна (Исход 12:37, 38; 16:13—18). Подобно этому, чтобы жить вечно, всем христианам, независимо от того помазаны они святым духом или нет, необходима небесная манна, которую они получают, проявляя веру в искупительную силу плоти и крови Христа, которые он принес в жертву.