Дешифруйте запись. В ответ запишите последнее предложение.

Soup Kedrovskiy Ученик (164), на голосовании 1 год назад
Посетив археологический музей, школьник увидел там дневник мореплавателя времён парусного флота. Увы, почти весь он был повреждён водой, однако удалось разобрать строку на первой странице:
«Фрояюуг флпуъс ц нсяоашъс. Рс нмрцм ся афроъ, ьрмрэдх эдхмц э троъ. Улзжъ сяжъх жйлсд ц поъынмяэцмг нъюъ сцзъьр съэрчтршср».
Дешифруйте запись. В ответ запишите последнее предложение.
Голосование за лучший ответ
Тарас Дренькало Гуру (3990) 1 год назад
Вот что получилось: "Froyayuug гибкий c nsiaoashus. Россия имеет большой опыт. В наступающем году вспомните все, что вы можете сделать." Два слова не удалось расшифровать
Soup KedrovskiyУченик (164) 1 год назад
А как ты расшифровал?
Тарас Дренькало Гуру (3990) Несмотря что расшифровал обычним переводчиком, не удалось расшифровать только 2 слова