Не видит xmp профиль оперативной памяти

Кирилл Костеневич Ученик (108), закрыт 1 год назад
Оперативная память Kingston FURY Beast 2x8GB DDR4 PC4-25600 KF432C16BBK2/16
Материнская плата asrock h510m-hvs
Процессор 10400f
Не видит xmp профиль ,на старой планке (2666)от корсэир xmp виден ,.
В чем проблема ,подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616743) 1 год назад
И не будет! Этот процессор способен поддерживать:
Максимальная частота оперативной памяти 2666 МГц!!!
Кирилл КостеневичУченик (108) 1 год назад
Видел как человек на форуме писал ,что смог разогнать на точно таких же характеристиках
Пользователь удален Высший разум (616743) Кирилл Костеневич, Никогда не верь этим фейкам! Есть предельные возможности процессора - никакие файлы не заставят перепрыгнуть предельное значение.
Остальные ответы
XATbIGA Оракул (68999) 1 год назад
мамка выше 2666mhz не будет работать с 10400f. Если была бы b560 то там мог бы разогнать.