По какой причине учебное заведение может не принять человека даже на платное отделение при наличии мест?

Семён Менделеев Ученик (9), закрыт 1 год назад
В общем у меня одногруппник думал перевестись в строительный колледж. Но в одном его не принимали вообще даже на платное хотя месята платные были, а в другом принимали, но только на платное. Ну и вот естественно изза этого его это не устроило и он доучиллся со мной, потому что он был на бюджете в колледже из которого хотел уйти. Тем более последний год оставался. Но все же по какой причине учебное заведение может отказать в зачислении даже на платное при наличии мест?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (99023) 1 год назад
В вузе, точно, большая учебная разница. Даже если специальность одна, учебные планы разные. Предметы вуз может двигать в зависимости от нагрузки преподавателей и еще кучи причин. Про техникум не скажу, хотя когда учился там, был у нас парень который перевелся, то же что то до сдавал, преподавателей ловил по аудиториям, а они по началу думали что он просто "хвостатый" и сурово с ним обходились. Так что то еще приключение.
Остальные ответы
. Мыслитель (8454) 1 год назад
С какого факультета хочет перевестись?
Даша Мудрец (18798) 1 год назад
Перевод в другое учебное заведение возможен, если их учебные программы близки, но всё равно перевод с понижением на курс.

С нуля пусть поступает.
Семён МенделеевУченик (9) 1 год назад
Вообще то перевод возможен и на другую специальность. Но только принимают на второй курс, так как за 1 курс программа 10 и 11 классов. Я же перевелся с медицинского колледжа в нефтехимический