Хочу переехать в Штаты

Caulfied_99 Знаток (445), закрыт 1 год назад
У меня будет стартовый капитал в 80 тысяч долларов (это примерно 5млн р), этого достаточно, чтобы начать там жизнь?

И не надо тут топить по патриотизм и прочее. Это осознанное, взрослое решение и я долго работала и откладывала, чтобы переехать. Образование есть, знание английского (и американского) есть.
Лучший ответ
Остальные ответы
chto est vechnost Просветленный (48114) 1 год назад
Тока в Белоруссию) Грузия уже не пускает)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837557) 1 год назад
госдеп почтет за честь отнять все деньги у русской и выкинуть из страны
михаил романовский Оракул (53411) 1 год назад
достаточно для переезда и чтоб закончить там жизнь(убьют криминальщики)
Я король Оракул (57045) 1 год назад
Тебе нужно выиграть Грин-карту США
Olx Olxc Ученик (9) 1 год назад
Поезжай кто тебе мешает?
Zorge Оракул (54124) 1 год назад
С головой, но а кто воевать на Украину пойдет??
Caulfied_99Знаток (445) 1 год назад
Я девушка
Zorge Оракул (54124) Caulfied_99, и что
Александра ☭ Оракул (97155) 1 год назад
там на эти деньги года не прожить
Caulfied_99Знаток (445) 1 год назад
Так это для начала, я работать собираюсь устраиваться, уже и Виза готова
Александра ☭ Оракул (97155) дело в том что иммигранты никому не нужны.одна с деньгами в чужую страну,вот не очень хорошая идея
Чип Гуру (3298) 1 год назад
"Я вашего брата хорошо знаю,давно езжу.С начала у знакомых,потом посудку мыть или грузчиком в магазине.Квартирку снимешь и приехали".Фильм брат2 https:// yandex.ru/video/preview/7709778051864706623?text=разговор%20с%20таксистом%20в%20сша%20брат%202%20смотреть&path=yandex_search&parent-reqid=1665060615142683-8657531316365762978-sas6-5252-3ed-sas-l7-balancer-8080-BAL-4783&from_type=vast
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 1 год назад
Именно для переезда то есть получения пмж нужно минимум полмиллиона , 80 тысяч даже на учебу в вузе не хватит , однако есть вариант - отучиться на медбрата в колледже - самый дешёвый тысяч 25 за 3 года, сдать лицензионный экзамен и грин карта в течение года гарантирована.
Invader Zim Мудрец (19967) 1 год назад
Мало ли кто чего хочет...

Для того, чтобы Ваши хотелки играли значение, они должно сопровождаться либо серьезными деньгами, либо поддержкой "изнутри".

Для оформления визы инвестора (EB-5) есть два варианта — для одного нужны инвестиции не меньше миллиона долларов, для другого достаточно полумиллиона.

Все остальное делается только по ходатайству местных лиц. Семейная иммиграция — по ходатайству близкого родственника-гражданина США, трудовая иммиграция — по ходатайству нанимателя.

Как вариант, можно приехать учиться в докторантуру по чему-нить реально сложному (физика, химия, генетика, молекулярная биология) — желающие оформить Вам иммиграцию обычно находятся сразу после защиты диссертации.

И вообще, приехать — это только полдела. Надо иметь какое-то предстваление о том, где (и как) Вы хотите жить и чем заниматься.
Gennadiy Мастер (2034) 1 год назад
Ну и вчем вопрос. Что ты ждешь от нас, ускоряющего пинка под зад? Не зря же здесь американские фонды работали. Езжай в свои штаты раз решил. Начать жить можно и с 10 долларами, голова нужна.