В кладовке будто яма в полу.Топнуть-слабо рипит.заложено несколькими слоями линолеума.Как определить,авариен ли пол?

Только купили эту квартиру. Польша, немецкий дом, 1870 . Кирпич, перекрытие из бревен.
Яма небольшая, ну может 3 см
Но ведь что конкретно в том месте, хз, может, бывшая прорез для лестницы из другой квартиры на чердак.
Может прореха в перекрытии, струхлело и село.
А может это просело то, что НА перекрытии лежит под линолеумом.
И никак не узнаешь.
Квартира под этой кладовкой (косое помещение под крышей) сейчас пустая, ее так никто и не приватизировал после того, как она перестала быть ведомственной, так что не просел ли потолок и не треснула ли побелка, спросить не у кого. Бывший владелец владел не сильно долго.

Вызвать туда коммунальщиков можно только через старшего по дому, потому что официально кладовку не считают нам в жилплощадь, но ключ в коридорчик, откуда вход к нам и в эту кладовку, только у нас.
Если поднимать вопрос этой кладовки, у соседей может возникнуть интерес к степени использования нами этой кладовки
А частные... Хз. Дом нестандартный, 1870 г.

Линоллеум снять и перелить пол

линолеум это смерть доске..снимать и смотреть!

наверное там клад зарыт, но я бы перестелил полы