Обещания Библии — это просто красивая сказка?

Олег Мастер (1717), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Мастер (1703) 1 год назад
На первый взгляд так может показаться. Но Библейские обещания — это не то же самое, что обещания и прогнозы людей. Потому что всё, что записано в Библии,— это слова самого Бога. И это полностью всё меняет.
Во первых: потому что Бог достоин доверия.
В Библии говорится, что Бог не может лгать (Титу 1:2).
Также только Бог может знать, каким будет будущее (Исаия 46:10).
В Библии есть множество примеров того, что слова Бога всегда исполняются.
Во вторых:
У Бога есть сила, чтобы решить наши проблемы.
В Библии говорится, что Бог в силах исполнить то, что он задумал (Псалом 135:5, 6). Другими словами, никто и ничто не может помешать Богу сдержать своё слово.
Кроме того, Бог нас любит, поэтому он очень хочет нам помочь (Иоанна 3:16).
Остальные ответы
Preacher Мудрец (11560) 1 год назад
Это так хотят преподнести Библию жаждущие власти под давлением демонов.
Максим Мудрец (13376) 1 год назад
Библия не справочник, а притча.
Не пытайся её умом понять
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27416) 1 год назад
Библия это учебник по развитию Разума, тот кто учится тот, развивается, кто не учится, тот деградирует во тьме своей глупости, поэтому ты и не понимаешь, что все описанные события из библии свершаются
Почтальон Печкин Просветленный (29786) 1 год назад
А что она обещает?
СОЛНЦЕЗнаток (350) 1 год назад
Бог через Библию обещает вечную жизнь в райских условиях. Библия, Откровение глава 21, стих 4.
игорь брюлов Мастер (2296) 1 год назад
Сказки- это то, что обычно обещают люди. А то, что обещает Бог, всё правда.
Людмила Любинская Гуру (3595) 1 год назад
Была бы сказкой,если бы не тысячи достовепных,правдивых фактов -доказательств
?Мудрец (14450) 1 год назад
нет ни одного
хватит врать
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога". (Луки 18:27).
Земляк Просветленный (21415) 1 год назад
Нет. По надежности Библия превосходит любой нотариально заверенный документ.
? Мудрец (14450) 1 год назад
не очень-то и красивая
Мефодий Искусственный Интеллект (211471) 1 год назад
сказка это эволюция и случайное появление жизни.
Наталья Просветленный (27227) 1 год назад
Нет. В Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось» (Исайя 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире