Неправильно смесеобразование на мотоцикле с двигателем 250 см3. См. описание
Карбюраторный мопед. Настройка карба (цель - убрать провал резком при открытии с холостых до 5-7 тыс оборотов).
До всех манипуляций выкрутил свечу и промыл в очистителе карба. (фото 1)
Итак. Игла на 2 риске снизу (чуть богатит), обороты настраивал на 1.5 тыс.
1 настройка - винт качества 2.5 оборота. Хороший подхват, появ хлопки при сбросе газа до холостых. (фото 2,3)
2 настройка - винт к. 3.5 об. Отличный подхват, хлопков почти нет. При открытии газа с 1.5 тыс до 4-5 тыс все нормально, а если сильнее крутануть то провал и мопед закисает. (фото 4,5)
Что делать дальше? как убрать провал (т. е в каком русле двигаться - богатить или беднить?)
Если смотреть по свече - то карб везде богатил. Если по факту - то признаки бедной смеси. Я не понимаю почему так
ДополненВсе настройки проводились в одну погоду, при прогретом двигателе, без подсоса, на 1 топливе
На всякий - размета до 15 т оборотов. По диностенду максимальная мощность (лс) при 5-7 т оборотов
с фильтром все норм, зажигание по меткам
здесь тебе точно не скажут, ищи форумы по теме. скажу что все зависит от карбюратора и зажигания не меньше.что тебе нужно ищи. зажигание самое то на датчике хола от ваз 21083 с его же комутатором и катушкой, карб не скажу,это дело тонкое, ищи
Иглу опусти....