Капитал ИП, в чём суть?

Сонная хрень Искусственный Интеллект (341553), на голосовании 1 год назад
По долгу професси часто нужно ковыряться в карточках предприятий, и почти у всех заявлен капитал в косарь. Я что-то не понимаю? Как у компании с оборотом в лямы и десятками сотрудников - косарь или около? Или это просто минимальное число, которое можно указать при регистрации и оно ни на что не влияет, так что пофиг?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (286143) 1 год назад
ИП не компания, капитала иметь не обязан.