Нужно ли доказывать откуда деньги?

Лем а что? Мыслитель (5539), на голосовании 1 год назад
Если человек не работает официально и у него крупная сумма денег, квартиру он например захочет купить или машину, спрашивать будут откуда такие деньги или нет?
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172104) 1 год назад
Финконтроль для того и существует.
ЮрийВысший разум (146030) 1 год назад
Неправда, однако...
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172104) 1 год назад
поживи..а потом посмотрим кто прав.
NOD32 Оракул (78106) 1 год назад
Нет. Только если кто - нибудь в налоговую стуканёт на подозрительные доходы соседа.
Сrazy Мудрец (14532) 1 год назад
Если что скажи на улице нашёл)
GoodyПросветленный (21496) 1 год назад
В таком случае он не имеет права их присваивать
СrazyМудрец (14532) 1 год назад
Пройти мимо,чтобы присвоил кто то другой)
Alexey Мыслитель (8538) 1 год назад
если больше 100к то это налоги уже нужно платить
Goody Просветленный (21496) 1 год назад
Не уверен что нужно доказывать их происхождение, но вот налог с них заплатить точно надо.
Лем а что?Мыслитель (5539) 1 год назад
Какой ещё налог, че за бред
Goody Просветленный (21496) Oparat1 Horosh2, Всмысле какой ? Обычный подоходный налог
Kseniya Просветленный (37533) 1 год назад
если ему на банковский счет поступила очень крупная сумма, тогда нужно подтверждать, от куда она и за что получена. А так, нет, если она уже была у человека, никто ничего спрашивать не будет
Надежда Кочергина Мудрец (16625) 1 год назад
бабка подарила ..из под матраца достала ..ст.217..п.18 ..18.1) НК РФ ..могло так быть ?