Впр физика 7класс помощь

Согласно инструкции для машинистов, если локомотив или хотя бы один мо движется по мосту, скорость поезда не должна превышать 60 км/ч. Машинист вёл п строго выполняя инструкцию. На рисунке показан график зависимости скорости у движения

поезда от времени 1. 1) Сколько времени поезд ехал по мосту?

2) Определите длину поезда, если длина состава в два раза больше длины моста.

на посада / - 12 м? 3) Сколько вагонов было в составе, если длина локомотива Ответы на вопросы обоснуйте соответствующим сними или решением задачи.

1) Из графика следует, что поезд двигался по мосту от 30 до 60 с, то есть 30 секунд.

2) Скорость поезда в этот промежуток времени равнялась v = 54 км/ч = 15 м/с. За это время локомотив поезда прошёл путь S = v · t = 450 м. Это расстояние складывается из длины моста и длины состава. Так как длина поезда равна длине моста, длина поезда равна L = 300 м.

3) Определим количество вагонов в поезде, учитывая, что длина каждого вагона и локомотива l = 20 м. Тогда
N=L/I -1=14вагонов
N= дробь: числитель: L, знаменатель: l конец дроби минус 1=14вагонов.

Ответ: 1) 30 с; 2) 300 м; 3) 14.