Сработала ли страховка по кредиту?

Olesya Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Я брала 2 кредита деньгами в размере 100000 руб и 35000 руб. в 2012 году . При оформлении кредита дополнительно оформила страхование. Платила всё по графику, в 2014 году заболела и получила инвалидность 2 группы которая попадает под страховой случай. Но страховкой я так и не воспользовалась и продолжала платить по графику до 2015 года, после проблемы со здоровьем обострились ещё больше и я перестала платить. Мои счета арестовали и стали ежемесячно списывать часть с моей пенсии и социальных выплат и это продолжается до сегодняшнего дня 11.10.2022 года. .. Тело кредита не уменьшается, получается я просто оплачиваю пеню или процент. Подскажите могу ли я сейчас воспользоваться страховкой которую оформляла, если у меня есть все документы подтверждающие что я в 2014 году получила инвалидность и до сих пор считаюсь инвалидом. И если да, возможно ли вернуть те деньги, которые у меня всё это время списывали?
Голосование за лучший ответ
Максим Колмаков Гуру (3143) 1 год назад
да
OlesyaУченик (117) 1 год назад
Можно по подробнее? что делать мне и в какой последовательности?
Jhim ** Искусственный Интеллект (110282) Olesya, это полный ответ на такой вопрос. дай бог воспользоваться всеми подобными советами
Ильхом Ибрагимов Просветленный (47083) 1 год назад
Возможно вернуть. Обращайтесь в страховую компанию со справками по инвалидности.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110282) 1 год назад
а вам не приходило в голову задать этот вопрос в гаданиях? юристы работают с документами, а не с хрустальными шарами для просмотра через сумрак того, что вы держите в руках, но не считаете нужным ни читать ни показывать.
вопрос о выплате страхового возмещения решается (сцуко, да быть не может!) со страховой компанией, а не с интернетом. вполне возможно, что срок на предъявление требования о выплате возмещения ограничен или какие-то необходимые документы по истечению времени предоставить окажется невозможным.
что можно вернуть при выплате страхового возмещения? феерически идиотский вопрос, но укладывающийся в общую безумную логику. если сумма страхового возмещения превышает размер обязательств, то разницу получит застрахованное лицо. очевидно, наверное, даже хомячку, но нет.