Пишу с цифровой камеры на пинакл. При записи теряются кадры, в чем может быть проблема. Я думаю, что не справляется проц

Юрий Егоров Ученик (227), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 15 лет назад
Смотря какая камера и какой формат. Если параметры компьютера соответствуют рекомендуемым требованиям, то проблема скорее всего называется "система Windows". Процессор в захвате цифрового видео (практически любого формата) участвует минимально, фактически это процесс представляет собой копирование файла из камеры на жёсткий диск (исключение только HDV, где процессор обычно преобразует захваченный материал с помощью промежуточного монтажного кодека, но и это к захвату, как таковому, не относится) .

Если у Вас DV, то попробуйте делать захват отдельной программкой, например бесплатной StoikCapturer (легко найдёте через любой поисковик) .

Если работаете с видео много и серьёзно, имеет смысл перейти на компьютеры Apple (макинтош) , это их "родная" среда (в отличие от офисно-игровой Windows). Подойдёт даже самая скромная модель (например, мак-мини) . А софт уровня Pinnacle прилагается при покупке бесплатно.
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
...или недостаточно оперативной памяти.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 15 лет назад
в настройках выстави - захват в максимальном качестве айви . потом уже оцифровка . кстати если левая то так и будет
al-Haram Мастер (2307) 15 лет назад
Комп не успевает :-)
Сергей Соловьев Мастер (1200) 15 лет назад
Закройте все приложения кроме редактора, может поможет. А вообще при захвате пинаклом проблем не возникало при 1.8 -2 ггц (2800-3000+) была загрузка проца 70-80% и памяти было всего 512мгц. Перезагрузите комп.