Что это за гриб? Фото в описании. Похож и на груздь и на рыжик и лисичку одновременно.

Mother of Doom Мыслитель (9089), закрыт 1 год назад
Жёлтый, неровный, с вмятиной, ножка от белого к жёлтому, пластины довольно редкие, большие внутри полые. Обратите внимание на последние два фото: это один и тот же гриб или разные? Живу рядом с лесом, хочу начать разбираться в грибах. Заранее спасибо опытным грибникам.
Дополнен 2 года назад
Прошу отвечать только если 100% знаете что это, а не предположительно.
Лучший ответ
Слоня Мудрец (18874) 1 год назад
Сопливые?
КУльбиками звать.
Ну да, ну да, из валуев.
Но уральское название - кульбики.
Только вымачивать и в бочонке солить.
Зато через месяц за ухи не оттащить!
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (138477) 2 года назад
Груздь как груздь. На кой вы его набрали... столько мороки с вымачиванием.
Инна Белова Ученик (141) 2 года назад
Лисичка скорей всего
Виктория М.Просветленный (27097) 2 года назад
нет, не лисичка, однозначно.
я уеду жить в Лондон Оракул (76115) 2 года назад
Лисички это. Вкусный, хороший гриб...
александр невский Гуру (4956) 2 года назад
это свинушка.Лучше не брать,хотя раньше ели.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172885) 2 года назад
Лисички рядом не лежали, абсолютно точно не они. И не грузди тоже. Не лучшее время вы выбрали начать в грибах разбираться, не сезон уже. Найдите кого-то, кто соображает и ходите в лес вместе. Это единственный надёжный вариант обучения.
Mother of DoomМыслитель (9089) 2 года назад
У нас в Грузии самый сезон. Про совет ходить с кем-то - отличная идея, спасибо.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172885) Mother of Doom, на Кавказе мы летом собирали как- то- рыжики и подберезовики. До того, как стала с мужем ходить, кроме подосиновиков и не видела ничего. От его семьи досталась культура сбора, обработки и заготовки- красивой, надёжной и вкусной. Это тоже целая наука)
Наталья А. Высший разум (201579) 2 года назад
Не свинушки,не лисички,и не грузди,хотя из млечников грибы
Марина Масляк Гуру (2505) 2 года назад
В тех где ножка полая с отверстием-валуй.