Жёлтый, неровный, с вмятиной, ножка от белого к жёлтому, пластины довольно редкие, большие внутри полые. Обратите внимание на последние два фото: это один и тот же гриб или разные? Живу рядом с лесом, хочу начать разбираться в грибах. Заранее спасибо опытным грибникам.
Дополнен 2 года назад
Прошу отвечать только если 100% знаете что это, а не предположительно.
Сопливые? КУльбиками звать. Ну да, ну да, из валуев. Но уральское название - кульбики. Только вымачивать и в бочонке солить. Зато через месяц за ухи не оттащить!
Лисички рядом не лежали, абсолютно точно не они. И не грузди тоже. Не лучшее время вы выбрали начать в грибах разбираться, не сезон уже. Найдите кого-то, кто соображает и ходите в лес вместе. Это единственный надёжный вариант обучения.
У нас в Грузии самый сезон. Про совет ходить с кем-то - отличная идея, спасибо.
Надежда Бонина
Искусственный Интеллект
(172885)
Mother of Doom, на Кавказе мы летом собирали как- то- рыжики и подберезовики. До того, как стала с мужем ходить, кроме подосиновиков и не видела ничего. От его семьи досталась культура сбора, обработки и заготовки- красивой, надёжной и вкусной. Это тоже целая наука)