2 года назад
от

Вы заметили, что люди изменились в худшую сторону за последние пару - тройку десятилетий?

С чем Вы связываете моральную деградацию общества и распад нравственности у людей ? Почему с развитием капитализма обесценились такие человеческие качества , как доброта, порядочность отзывчивость, честность?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я это связываю с тем, что сейчас стали очень маленькие зарплаты, при СССР люди получали зарплату, на которую было можно было жить, цены на всё были приемлемые, не было страшной дороговизны, а теперь с вышеуказанным людям денег не хватает и многие вынуждены работать на 2-3 работах, из-за чего они практически не видят семью, думаю, что отсюда берётся в людях и агрессия. А тут пошёл ещё и Ковид, нередко бывает, что если человек узнал, что кто-то точно болел Ковидом, то он уже начинает от него шарахаться "ой, он Ковидный", это сейчас тоже играет не последнюю роль в отношении людей.

Вы сами ответили на свой вопрос... Капитализм проявляет худшие качества человека... Социализм- лучшие... Изменились идеалы и система ценностей...)

Заметила.

Это из-за того, что стëрлись границы социальных классов. Много деревенщин едут в крупные города и несут своё бескультурье, тупость и примитивизм в массы. А вместе с этой тупостью и общий моральный уровень падает.

Нет. Это твои фантазии.

Пару-тройку ДЕСЯТИЛЕТИЙ?! Ужас, как долго уже некоторые живут!..)))