Активация Windows после Acronis

Роман Овчинников Профи (575), на голосовании 2 года назад
Была произведена операция создании копии восстановления, по средству acronis true image. После установки копии на другое, аналогичное, устройство - невозможно установить оригинальный ключ Windows 10. Такое встречается редко, но бывает. В чем проблема? И как решить этот вопрос?
Голосование за лучший ответ
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (133796) 2 года назад
Проблема в том, что активация распространяется только на один конкретный компьютер.
Роман ОвчинниковПрофи (575) 2 года назад
активируются все устройства разными ключами
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (133796) Роман Овчинников, Естественно
. Искусственный Интеллект (110657) 2 года назад
активация привязывается к материнской плате, её распознаёт Майкрософт и видит что та лицензия активирована на другую материнскую плату с которой ты сделал копию
создание образа идет до момента активации. Для каждого устройства ввожу разные ключи
. Искусственный Интеллект (110657) Роман Овчинников, эти ключи должны быть действующими, а даже корпоративные ключи быстро прокисают