Что лучше ноутбук на amd rysen или Intel core процессор?

еуы Знаток (313), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (52658) 1 год назад
Однозначно интел лучше.
Ноутбук с амд райзен - это калорифер.
dima timoshenkoГуру (2593) 1 год назад
Старый стереотип, современные райзены полностью деклассировали интел
Андрей Слегкин Оракул (52658) dima timoshenko, рассказывай сказки... посмотри на райзеновские TPD и на допустимую температуру в 95° AMD - калориферы!
Василий Искусственный Интеллект (146570) 1 год назад
На встроенной графике однозначно на райзен, с дискретной - монописуально.
еуыЗнаток (313) 1 год назад
Монописуально это что?
Смелый Бобр Мыслитель (5308) 1 год назад
Если говорить о современных, то:
ryzen 5 5xxx и 4xxx проигрывают intel 11 и 12 поколения по однопотоку, зато Amd предлагает больше ядер за меньшую стоимость (1135g7 и 5500u)
Встройки Vega, зачастую лучше чем у Интела. UHD graphics вообще дохлые. Если и собираться играть на Intel, то только iris Xe или дискретка.
Zekode Просветленный (33181) 1 год назад
Времена интела прошли. Рузень впереди планеты и всея.