Как обработать неудачное аудио

Владимир Знаток (419), закрыт 1 год назад
Вели запись, но человек держал микрофон слишком близко и поэтому звук записался слишком громким. Как можно обработать в premier pro?
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16266) 1 год назад
никак
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Для Владимир
Немного улучшить удастся.
Но кардинально не удастся.
Ваша прога звук не улучшает по факту.
Нужны спец проги.
Все советы и проги есть в сети.
Пришлите по Телеграм файл с испорченным звуком.
Подумаем.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) @lex, а у вас есть чем думать?
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (68361) 1 год назад
Если звук не сильно искажён перегрузом, то легко в любой программе убавить уровень. Но если перегруз, то увы.
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Перегруз лечится.
Но кардинально улучшить не удастся.
Это уже танцы с бубном.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) @lex, это уже уметь надо а не бла-бла-бла
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 1 год назад
...в Premiere - если просто слишком громко то можно понизить уровень потянув за кривую уровня (Rubber band) на дорожке звука, причем можно использовать ключевые кадры если в разных местах требуется разная коррекция уровня. А вот если имеет место перегруз (клиппинг) то это уже задача не для Premiere. Можно попробовать Izotope RX, фильтр DeClip, но результат скорее всего будет так себе:
https://www.youtube.com/watch?v=G91BLwikF0o
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Пахнет!
:)
black_climber Искусственный Интеллект (197313) @lex, ...держи нас в курсе
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 1 год назад
...если весь остальной материал качественный - переозвучка, или титрами продублировать
@lexИскусственный Интеллект (113909) 1 год назад
Автору вопроса проще поменять прокладку.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) @lex, а вы какими пользуетесь
Борис К Оракул (56598) 1 год назад
Если там пики от перегруза - никак. Потому что нужная область данных выходит за рамки того звука что у вас есть.
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 1 год назад
Никак :)
Повысить уровень громкости можно,а искажения от слишком громкого-никак.
Никита Просветленный (26458) 1 год назад
сейчас многие вещи можно исправить. но видео у меня не отображается, скинь его куда-то в облако и отправь ссылку