Вопрос по поводу Великой Отечественной
у моего деда в военном билете написано аббревиатура СМАШ (не путать со СМЕРШ). Он во время ВОВ служил в одном подразделение, которое перевозило на самолетах ленд-лиз. В интернете ничего не нашел по этому поводу. Дед не рассказывает, так как подписал договор о не разглашении. Что означает это аббревиатура?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
сокращение см скорее всего североморский
самый известный перегон это алсиб
Сюда смотри и вникай в ФИО командиров (гугли,чем командовали) и названия воен.подразделений-по ленд-лизу https://serzzze.livejournal.com/20331.html?ysclid=l99x14gmx6457531352
Можем повторить это значит что когда 40 млн убитых будет