Административная ответственность. Кто понесёт ответственность?

Oleg Bodrov Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, помогите с вопросом. Руководитель предприятия издал противоправный приказ, а работник его исполнил. Кто понесёт административную ответственность? Вопрос лёгкий, но ответа найти не могу. Нужны ссылки на законодательство
Голосование за лучший ответ
философ Мыслитель (5219) 2 года назад
я. я понесу ответственность.
Эрик Картман Мудрец (19527) 2 года назад
руководитель может лишь дать задание, но никак не приказывать=)
разумеется и тот кто дал задание и тот кто исполнил.
Krytoi_chelix228 Просветленный (35958) 2 года назад
По факту оба,но смотря какой приказ
Аскар Темир Мыслитель (9978) 2 года назад
Инициатор однозначно, исполнитель только выполняет указания руководства