Что лучше взять - старую машину, но якобы обслуженную или новее, но в сомнительном состоянии?
В общем, нужен высокий микроавтобус. Есть вот такой вот вариант за 2,5-3 штуки баксов. Продаван пишет, что вот прям все у него заменено: стойки, рейки, ремни, жижа, колодки... Типа садись и езжай.
А есть вот такой вот бус. Новее, но в объявлении тупо "на ходу, не бит, не крашен". Цена 6 касарей зелени. Висит уже месяца 2. Но я туда пока не звонил.

Что в итоге лучше рассматривать? Кататься по разным городам не особо-то и интересно. Душа просит авто поновее. Но если там внутри даже на фотках видно, что циферки на рычаге кпп стерлись, то вряд ли там 2 или 5 передача вообще втыкается. + тормозная система, + сцепление + поди свечи и не дай бог гбц или хотя бы прокладка гбц, + генератор, блок управления, подвеска... Это еще штуки 3 баксов как минимум.
В какую сторону логики хотя бы думать? Француза смотрю, потому что они хотя бы не так гниют и выглядят хоть относительно сносно по сравнению со спринтерами или фольксвагенами лт. Ну и французы шире на 10 см внутри. Иногда это решает.
Закрой глаза и бери наугад.Не шучу.Обсуга это туфта.Жижы,стойки и прочее пишут для лохов.Топливная ,брат, у этой кошки стоит как сама машина.Мосты особенно спарка это тож небалуйся.Помаешь о чём пишу?Кузов проверить на раз -два это не легковушка,домкратить и на яму заезжать не надо.Я комбез одеваю и с отвёрткой под машину,прямо на обочине,потыкал в районе рессор,затем передок покавырял всё увидишь сразу.А вот с топливной похуже.Диагностика фуфло,это тебе любой барыга скажет.Поймёшь через тыщёнку другую а то и через замену масла,на французе датчиков до хренаи есть один момент,спец может прошить ЭБУ но не на форсаж а на отключение части датчиков и двс будет работать как зингер но....недолго а может и долго тут как повезёт с прошивкой.Мост попроще проверить,читай инфу на эту тему. Если для тебя всё что написал -лес густой то бери на угад,может и повезёт.
Нужно не гадать, а вызывать тех, кто авто проверяет. Потеряешь несколько тысяч, зато не будешь обманутым.
очень смущает слово "якобы"
берииномарку. но выбирать надо. а не гадать
Да без разницы, что ты выберешь... Тебя все равно обманут.))