Может ли рысь напасть на человека?

ytkyt jtyktyk Ученик (90), закрыт 2 года назад
и нанести ему серьезные травмы
Лучший ответ
Марина Высший разум (107336) 2 года назад
Существует два устойчивых мнения, первое, что рысь -- это опаснейший зверь, который не может пройти мимо присевшего человека и нападает всегда с дерева.Ну, и второе мнение, что нет ни одного реального случая нападения здорового зверя на человека. Говорим, именно, о здоровом звере. Как правило, такие животные крайне осторожны и всеми силами избегают встречи с человеком.Нападения же животных, больных бешенством, периодически происходят на просторах СНГ.
Вес этих диких кошек, в среднем -- 15 - 20 кг. Рысь -- животное умное и понимает, что для неё главная и возможная опасность -- человек.. https://dzen.ru/a/X8McjGPVdAQV8VV7
Андрей СупруновМудрец (18126) 1 год назад
дикая рысь останется дикой, страх перед человеком не излечим, так что в руки не дастся. а вот котята вырастают ручными, как собаки, не кошки, а именно как собаки.
а дзен, это сборище брехунов и умственно отсталых.
Остальные ответы
ирина // Просветленный (30807) 2 года назад
Как и любое дикое животное,может в нескольких экстремальных случаях.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (534488) 2 года назад
И с большим удовольствием.Сверху напрыгнет.
шолом гоиПросветленный (28706) 2 года назад
бредишь
AnаНасик Тулиева Профи (565) 2 года назад
А ты думаешь , что хищник будет с тобой обниматься чтоли
Валерий Меренков Просветленный (40201) 2 года назад
На сколько я слышал: был единственный случай в истории СССР и России. В конце 80-х годов больная рысь вроде бы перегрызла горло пьяному уснувшему на обочине сельской дороги. Хотя есть вероятность, что на рысь свалили преступление совершённое людьми.
EstherМудрец (19550) 2 года назад
Вот так оно и было! Нужен он был рыси.
по молодости было глупое желание вырастить волчат, ну и ездили за ними в белорусию в зону отчуждения чернобыльской аэс. так вот егерь старик рассказал как все эти сказки появлялись о волке и рыси тоже. ВОВ, немцы оккупировав Белорусию зачем то перестреляли всех собак, хотя в отличии от чичей они же не козотрахи. Скотину так же по большей части позабирали у людей и волку жрать нечего они ушли. Но вот Красная армия погнала немчуру, и появилось множество бандитов, при оккупации партизаны тоже разные были. А тут остались пшеки, полицаи, дезертиры, куча сброда всякого. (далее)
Вот убьют людей, разденут (одёжа в цене), а трупы зверьё объест, особенно еноты, завезли их перед войной. Сообщат участковому о трупах, время прошло, звери побывали, он приедет на место, хлопнет стакан самогона для храбрости и пишет протокол осмотра места преступления: волки погрызли, и ему тот же егерь подтверждает, что звери были, но не волки, а участковый ссыться бандитов (в менты всегда трусы идут). Вот и наезжает на понятых, типа следы зверей есть, есть, значит волки, или он будучи властью, устроит проблемы селянам (что делать, тогда в менты, сейчас в полицаи и росгвардию идут всякие ссыкливые твари). Вот и лишнее подтверждение мифу о волках, и рыси.
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (58141) 2 года назад
таких случаев не зафиксировано.
Oliva Искусственный Интеллект (105261) 2 года назад
Вряд ли рысь будет охотиться на человека.
Esther Мудрец (19550) 2 года назад
Если только защищая детёнышей.
можно без опаски забирать котят из логова, рысь не защищает выводок, как и волки тоже не защищают.
Esther Мудрец (19550) шолом гои, вы забирали?
Милана Колесникова Мудрец (15723) 2 года назад
Вероятность не большая, но может. Мне запомнился один рассказ. Один знакомый моих родителей, когда был у нас в гостях, рассказывал историю, как он лично встретился с рысью на охоте в густом лесу. Он стоял, изучал карту, и вдруг из-за дерева в 15 метрах от него вышла рысь и пошла целенаправленно прямо на него, пригибаясь к земле как любой хищник перед атакой. Между ними было еще препятствие - огромный пень вывороченного с корнем дерева. Рысь дошла до пня, и спряталась за ним. Человек подумал: если сейчас выйдет из-за пня и продолжит двигаться ко мне, то он выстрелит. Рысь вышла из-за пня, между ними оставалось метров пять, и продолжила идти на него. Он взялся за оружие, но тут рысь резко развернулась и бросилась в чащу леса.
как и все пейсатели, ты брешешь.
шолом гои Просветленный (28706) 2 года назад
Такое может быть, если пытаться схватить хищника, защищаясь рысь может довольно сильно когтями порвать. Но вот именно охотится на человека, рысь не охотится, даже котят в логове не защищает, хотя в отличии от волка выдаёт себя шкавчанием, волки молча наблюдают как их выводок забирают. Выше отметились бредом иксперды и пейсательница из категории тп. Кстати рысь ни с каких деревьев не прыгает ни на кого, это не куница, ей даже лазить не просто по деревьям, всё строение тела рыси говорит, что она бегун. Рысь ловит свою добычу в угон, зайцы главная жратва рыси.