Процесс хранения информации на внешних носителях принципиально отличается от процесса

ssq ssq Ученик (82), закрыт 2 года назад
Процесс хранения информации на внешних носителях принципиально отличается от процесса хранения информации в оперативной памяти: 1.На внешних носителях информация может хранится после отключения питания. 2. Объемом хранимой информации.3 различной скоростью доступа к хранимой информации .4. способами доступа к хранимой информации
Лучший ответ
4MIN Мудрец (10935) 2 года назад
Процесс хранения информации на внешних носителях принципиально отличается от процесса хранения информации в оперативной памяти компьютера тем, что информация в процессе хранения «теряется» в гораздо большей степени, чем информация в оперативной или кратковременной памяти. Это достигается не только из-за того, что в файлах, созданных на внешнем носителе, не происходит «отмывки» информации во время записи, но и из- за того, посредством чего происходит запись на внешнее устройство. В отличие от данных, которые можно удалить из памяти после записи, в файле информация, которая в процессе записи не изменялась, не стирается. Во внешней памяти, наоборот, данные могут быть удалены без вреда для структуры записи, так как они не могут быть легко восстановлены, в отличие от файла с данными. При хранении информации на внешнепрограммном носителе в результате записи образовываются записи информации, а при записи информации на внешний носитель, без изменения структуры информации, ее удалить невозможно. Кроме того, во внешнем носитере запись может происходить непосредственно поверх данных, а не поверх инфокода, как в операционной памяти компьютера, и поэтому информационная структура данных на носитере изменяется не так резко, как при записи на оперативную память. В связи с этим внутренняя организация файлов внешней памяти должна обеспечивать возможность длительного хранения информации и возможность изучения в дальнейшем изменений в этих изменениях.
ольга нестероваУченик (136) 1 год назад
вот нахууя писать такие ответы? тебя просят всего цифру указать
+++
Jack DanielsМастер (1538) 1 год назад
В а**е с ответа, цифра топовая брат
Остальные ответы