Берут от в армию с камнем в мочеточнике
Обучаюсь в колледже, отсрочки по обучения уже нету, тк. учился в до этого в другом месте. На днях выявили камень на границе простатичской части уретры размером 0.7/0.5/1.0. В интернете данные разнятся, поэтому хотел узнать наверняка, мне дадут отсрочку на время, дадут категорию В или призовут на срочную службу вместе с ним?
На Украине берут всех
Не знаю, поможет вам или нет, но тут в принципе расписано понятно: https://dzen.ru/media/id/5cfe035efa15f800b097197a/mochekamennaia-bolezn-i-armiia-61c483a2c465b85cc12aeb5b
С таким камнем в мочеточнике вам, скорее всего, дадут категорию Б3, то есть годен с незначительными ограничениями.