Жителей Херсона начали перевозить на левый берег Днепра. Для чего?

Чтобы затем отойти на левый берег Днепра и обезопасить людей от неадекватных украинских нациков? Или потому что РФ армия будет держать позиции и будет подобие Мариуполя, и чтобы обезопасить людей от гибели их перемещают?

Потому что правый берег Днепра планируется накрыть мощной артиллерией, включая жилые районы.Для полной ликвидации банд украинских фашистов. Об этом уже говорили.

Где узнал что людей начали перевозит, там же написаны и причины.

Хотят принять тяжелое решение.;))
Как раньше с Изюмом, Змеиным, Лиманом....

Ты в курсе, что украинская армия стреляет по гражданским объектам? Это их основная цель - люди.

сегодня днепр, завтра дон...
красота... шампанского что ли бахнуть...