Помогите с Русским Языком. Определить Сложное оно или просто (у сложных написать вид и сделать схему).Пж
Найти слово слово с чередующийся гласной в корне. Написать модуль. Она не уставала удивляться странностям жизни грачи улетали чтобы обязательно вернуться паром вытаскивали из воды чтобы весной вновь опустить на реку деревья опадали чтобы снова обрасти молодыми и крепкими листьями. Когда повезёт побывать у моря мы не только купаемся загораем но и находим время собрать горстку обточенных волнами камушков. Мы выкопали добрый десяток глубоких ям с замиранием сердца ожидая когда лопата ударится о кованый сундучок. Но чем больше мы копали тем всё меньше и меньше верили в существование клада.
слово с чередующийся гласной в корне =загораем