Помогите с задачей!!

По кругу стоят 36 детей, каждый из них одет в красную или синюю кофту. Известно, что рядом с каждым мальчиком стоит девочка, а рядом с каждой девочкой стоит человек в синей кофте. Найдите наибольшее возможное количество девочек в красных кофтах.

Краткое пояснение к решению (если не надо, можно не писать, но если есть шанс, что училка, что-то заподозрит и попросит пояснить как ты решил задачу, то запомни все что в пояснении) :

1) Т.К всё мальчики по условию задачи одеты в синие кофты (те обозначаются как человек, это писать в скобках не надо) то мы получаем :

1) 36 : 2 = 18 (мальчиков и девочек)

2) Шанс того что нам попадётся девочка в красной кофте 50%, соответственно:

2) (18 : 100) * 50 = 9

Ответ: 9 девочек в Красной кофте.

24 девочки в красной кофте