По каким критериям выбирать напольный кондиционер??

тата g Знаток (256), закрыт 1 год назад
Посоветуйте пожалуйста кондей напольный. Очень не хочется бить дыры в стене, чтоб повесить обычный...
Лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 1 год назад
По техническим данным. Там указана максимальная плошать охлаждения в квадратных метрах.
(Высота, ширина и длина) перемнож получишь квадратную площадь комнаты (помещения) при закрытых окнах и дверях в совместимые площади, либо учитывай и их. Но тут сложнее ибо размещение охлаждения не будет равномерным.
В общем то и вся хитрость. Кроме трубы выводимой через окно на улицу тепло через гофру от работы кондюка выводить на улицу. и да он греется как и сплит система, тоько внешний блок встроен и вывод тепла через гофру потоком горячего воздуха, окно или форточку перестраивать.
Ну у многих ещё оттаивание в поддон и хоть обещают что она будет испаряться от тепла мотора, то даже холодильники текут, а тут работы больше чем пару кв. метров, так то у многих приходится талость сливать в ручную....
Остальные ответы
Профессор Лебединский Оракул (83957) 1 год назад
1 . Ни по каким ! Напольный кондиционер - беспонтовая хрень на колёсиках !
Сколько тут таких нытиков , потом ноют , что мне с ним делать...." у него то и это, и вааще он не хрена охлаждает " ?
ЗАТО ДЕШЕВО !
Олег Панкратин Ученик (131) 1 год назад
Так называемые мобильные кондиционеры обычно выбирают по мощности - чем больше помещение, тем больше нужна мощность кондиционера. Подобрать кондиционер можно нa https://xn--39-jlceoalydfe0a7evd.xn--p1ai.\ роланды очень неплохи.