Как выглядит картина, юмористического содержания, нидерландского художника?

Марина Высший разум (109809), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (430229) 1 год назад
Адриан ван Остаде
"Smell" - "Обоняние". 1635, масло на панели. Эрмитаж.

Адриан ван Остаде (Adriaen van Ostade; 10 декабря 1610, Харлем - 2 мая 1685, Харлем) - нидерландский художник и гравёр. Остаде учился у Франса Халса и до 1639 г. работал в манере своего учителя. На дальнейшее творчество Остаде оказала влияние манера письма Рембрандта. Остаде стал автором многих жанровых картин малого формата, чаще всего юмористического содержания. Остаде также писал акварели, гравюры.
МаринаВысший разум (109809) 1 год назад
Спасибо, Алексей!
Алексей. Высший разум (430229) Марина, https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Adriaen_van_Ostade_-_Sense_of_Smell.jpg https://ru.wikipedia.org/wiki/Остаде,_Адриан_ван Марина, спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 год назад
Адриан ван Остаде — "Слух". Второй ответ.