Кот психует. Не хочет ходить в гипсе
Был вывих сустава передней лапы. Вправили, поставили гипс на 10 дней. Сегодня второй день. Ходить не хочет. Два-три шага и заваливается набок, недавольно мяучит при этом, очень раздражён в эти моменты. Врач уверял, что гипс высохнет и кот будет ходить. Но ему видимо мешает и он психует, утром в очередной раз повалился набок и стал задними лапами сбивать гипс. В основном лежит, спит, переворачивается, то на один бок, то на другой.
У кота такой вредный характер. Вот как быть? В туалет сутки не ходил, но слава богу к вечеру все таки помочился. Еду ношу на кровать. На лоток ношу на руках.
Неужели так будет все десять дней?
засохнет скоро
В таких случаях обычно ограничивают в движении - держат в клетке, например ( не в маленькой). Чтобы кот лишний раз никуда не лез и не навредил себе.
У меня тоже есть парочка мурлык с таким характером, которые ни в какую не дают, что то одевать или делать с собой, хотя ласковые, но с характером. Перетерпите, но лучше если на время поместите его в какое то ограниченное пространство, как вам советовали выше, там же и лоточек и миски должны быть размещены. Они такие же как мы, каждый со своими закидонами.
Я вообще не понимаю когда накладывают гипс животным, моим никогда не делали. Задайте вопрос ветеринару, не повредит ли он себе лапу.