На какое основание лучше клеить плитку ПВХ 2мм?

Есть деревянный пол в коридоре в частном доме. Был кривоват и очень холодный. Сверху был линолеум, далее двп, а после доски. Разобрал, пол из доски 5-ки на лагах (брус 10-ка) на ленточном фундаменте. Меж досок были большие щели, местами по 1.5 см. Доски прошел на рейсмусе и фуганке, постелил на место, мелкие щелки все равно остались, стянул с помощью клиньев и прицепил саморезами. В итоге деревянный черной пол вышел практически ровный, с небольшим перепадом.
Финишное покрытие хочу ПВХ плитку, которая клеится на клей.
Вот думаю что постелить сверху в качестве основания. Варианты - фанера, осп, цсп, гвл.
Фанера и ОСП не нравятся своими фенольными смолами. С Гвл никогда не работал, сомневаюсь на счет прочности, все таки это гипс, под весом тяжелого шкафа может и треснуть например. Уверенно смотрел в сторону ЦСП 10 мм или 12 мм. Но почитал маленько, выяснилось что у него адгезия какая то плохая. Засомневался нормально ли приклеится к нему пвх-плитка? Может кто уже проделывал подобное.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фанера.

а испарения от пвх значит не пугают?