Раздробленность на Руси

Аня Лямзина Ученик (123), на голосовании 2 года назад
Формы взаимоотношений русских княжеств и Золотой Орды в XIII — XV вв.
А) экономическая зависимость княжеств от ордынских ханов
Б) вассальная зависимость русских княжеств от Золотой Орды
В) княжества объединились в единое государство под властью Золотой орды
Г) княжества вошли в состав Золотой орды
Голосование за лучший ответ
... Оракул (86687) 2 года назад
Куда смотрит Министерство образования РФ? Сколько можно внушать детям в школах и распространять глупость о несуществующем татаро-монгольском иге? Немцы-историки нам придумали золотоордынское иго, последствий которого найти не могут. Не дойти до России за 4 года с 1 миллионом лошадей без дорог, питания и сена для лошадей, нет русских даров в Монголии, нет ярлыков на княжение-правление на Руси в Оружейной палате и в ДНК нашего населения азиатских следов не обнаружено. Не морочьте себе голову, рассуждайте трезво опираясь только на факты!